• 8 (800) 333-08-41

    Бесплатный звонок по России

  • +7 (4912) 77-90-00

    Телефон

Аварийное освещение должно быть безопасным

Почему следует выбирать LED-технологии в современных условиях?

В административном здании в обязательном порядке должны быть установлены специальные индикаторы эвакуации и осветительные приборы. Такие приборы могут работать от дополнительных источников энергии, обеспечивая эвакуацию посетителей из здания безопасным путем. Для подобных целей давно не подойдут недолговечные лампы накаливания или относительно опасные и дорогие энергосберегающие лампы. Уже несколько десятков лет признанным лидером для аварийного освещения остаются безопасные и надежные светодиоды.

Преимущества светодиодов

LED-технология демонстрирует следующие преимущества перед другими аналогами осветительных приборов, представленных на современном рынке:

  • Долговечность. Не стоит беспокоиться о том, как долго прослужит такая светодиодная лампа. Учитывая периодичность использования аварийного освещения, работать она будет несколько десятков лет гарантированно. Вам больше не нужно ежегодно тратиться на обновление энергосбрегающей лампы, приобретать лампы накаливания или галогенные светильники. Высокая цена такого аварийного освещения выглядит весьма оправданной ввиду длительного срока службы.
  • Герметичность и безопасность. Аварийное освещение, работающее на светодиодной технологии, абсолютно безопасно в эксплуатации. Такие лампы не взрываются, они не подвержены возгоранию, могут спокойно работать в условиях повышенной температуры, влажности и сырости. Все приборы герметичны — корпус не пропускает и не выделяет вредных веществ.
  • Экономность. Такие источники света потребляют в десять раз меньше электроэнергии, нежели энергосберегающие лампы или лампы накаливания. Они могут работать от генератора или другого резервного источника электричества максимально долго.
  • Яркое свечение. Благодаря возможности регулировать направленность светового потока светодиодная технология дает направленный яркий свет. Подобная технология позволит обеспечить безопасную эвакуацию из здания и видимость указателей при любом освещении и даже в задымленном помещении.

Если у вас возникли сложности при выборе аварийного оборудования, обратитесь к нашим консультантам.

Яндекс.Метрика
Google+